Россия должна привыкать к «атакам» разведчиков США

%d1%8088
Представители минобороны США заявили, что участившиеся появления американских самолетов-разведчиков над Черным морем не должно удивлять Москву, а последние инциденты следует рассматривать как «норму».

Начальник разведывательного управления министерства обороны США (РУМО) Винсент Стюарт пояснил, что появление сразу четырех американских самолетов-разведчиков над Черным морем закономерно.

По словам Стюарта, Москва якобы должна понимать, что ввязана в соперничество с Соединенными Штатами практически во всех уголках мира, из-за чего появлению американской авиации недалеко от Крыма стоит не удивляться, а признать за «норму».

«Это скорее норма, а не исключение, что США и Россия время от времени сталкиваются в разных точках мира, где пересекаются их интересы», — заявил он.

Как ранее сообщалось, американские самолеты-разведчики появлялись над Черным морем в среду, 7 сентября, а уже на следующий день стали смелее и подлетели на расстояние 70 километров от Севастополя.

Пентагон возмущен, что российский истребитель Су-27 перехватил самолеты-разведчики ВМС США Р-8 над Черным морем, которые приближались к границе России.

Как сообщил Fox News, «США снова расценили маневр российского истребителя как небезопасный и непрофессиональный». Что же испугало Пентагон? Минобороны США негодует, что Су-27 подлетел к «королю неба» — американскому «Посейдону» на расстояние «всего» в 10 футов, то есть на три метра. Пентагон также сообщил, что не знает — публиковать ли ему»фотографию инцидента или нет».

В ответ официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил — «пилоты российских истребителей Су-27 действовали строго в соответствии с международными правилами после того, как в среду самолеты-разведчики ВМС США дважды попытались приблизиться к госгранице РФ».

  Источник Pravda.Ru 

 

 

78 просмотров всего, 32 просмотров сегодня