Путин предложил на встрече с Трампом обсудить острые вопросы

 

Президент России Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп начали свою первую встречу с обмена приветствиями и выражения надежды на конструктивный разговор.

Как передает корреспондент «Интерфакса», беседу начал президент США, который заявил, что очень рад встрече с Путиным, и отметил, что с нетерпением ожидает разговора с российским коллегой.

В свою очередь Путин, поприветствовав Трампа, сказал, что надеется обсудить с ним самые острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки, а также выразил надежду «на позитивные результаты».

«Я очень рад с вами познакомиться и надеюсь, что, как вы сказали, эта встреча принесет позитивные результаты», — сказал президент РФ, обращаясь к американскому коллеге.

Встреча Путина и Трампа проходит не в формате «один на один», а с участием глав внешнеполитических ведомств двух стран. Перед началом беседы лидеры РФ и США вновь пожали руки друг другу.

Журналисты имели возможность услышать лишь несколько фраз в начале беседы президентов двух стран. После этого многие представители СМИ пытались выкрикнуть вопросы двум президентам, однако они продолжили беседу вполголоса, а журналистов удалили со встречи.

 

Источник: interfax

210 просмотров всего, 2 просмотров сегодня