Путин заявил, что в России есть проблемы в организации управления футболом

f9160Владимир Путин заявил, что в организации управления футболом в России есть некоторые проблемы. Он подчеркнул, что необходимо выработать стратегию развития футбола до 2030 года. Такие выводы президент сделал во время заседания Совета по развитию спорта и оргкомитета «Россия-2018».

Путин подчеркнул, что в России футбол остается самым популярным и самым массовым вид спорта. Им занимаются около 2, 5 млн человек. Президент сокрушался, что несмотря на это, футбольные команды России нечасто радуют болельщиков большими яркими успехами.

Одним из самых крупных достижений в футболе Путин назвал победу на чемпионате Европы в 1960 году, на Олимпиадах 1956 и 1988 годов, а также третье место на чемпионате Европы 2008 года. Он подчеркнул, что Россия никогда не становилась чемпионом мира по футболу, а после 1992 года ни разу не прошла отбор на Олимпиаду. Вот такие негативные моменты назвал президент.

Также Путин сказал, что гордится успехами в европейских футбольных турнирах отдельных клубных команд, но это стало возможным благодаря тому, что для тренировок привлекали иностранных специалистов.


Другие новости: