Правительство России изменило категории земель для музея-заповедника «Кижи» в Карелии

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменении категории земельных участков для музея-заповедника «Кижи» в Карелии, говорится в сообшении, опубликованном на сайте российского правительства в субботу.

«Подписанным распоряжением земельные участки, расположенные в Медвежьегорском районе Республики Карелия, площадью 4,94 га из состава земель запаса и площадью 0,4184 гектаров из состава земель сельскохозяйственного назначения переводятся в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов (земли историко-культурного назначения)», — говорится в сообщении.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» обратилось с ходатайством о переводе в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов (земли историко-культурного назначения) земельных участков общей площадью 5,3584 гектаров.

В документе отмечается, что цель изменения категории земельного участка — устранение несоответствия между целевым назначением этих земель и научно-исследовательской, охранно-восстановительной, туристско-рекреационной деятельностью музея-заповедника.

 

Источник: interfax

470 просмотров всего, 2 просмотров сегодня