Трамп рассказал о темах разговора с Путиным в Гамбурге

 

Президент США Дональд Трамп рассказал, что обсуждалось в ходе его неформальной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным на ужине лидеров стран «двадцатки» в Гамбурге.

Трамп, «описывая недавно опубликованные детали его неформальной беседы с президентом России Владимиром Путиным во время совместного ужина мировых лидеров в Германии в начале этого месяца», заявил в интервью газете The New York Times, что «они говорили примерно 15 минут, в основном в шутливой форме».

Вместе с тем, глава США подтвердил, что они обсуждали «вопрос о приемных детях».

По словам Трампа, его супруга Мелания Трамп сидела во время ужина рядом с президентом РФ с противоположной стороны стола.

«Подходило время десерта. Я подошел просто сказать «привет» Мелании и, находясь там, поздоровался с Путиным. На самом деле, это была беседа в шутливой форме. Это был недолгий разговор, может быть, 15 минут. Мы просто говорили обо всем. Вообще, было очень интересно, мы говорили об усыновлении», — рассказал американский лидер.

Трамп «назвал любопытным» то, что всплыла тема усыновления, так как «его сын, Дональд Трамп-младший сообщал, что это было темой его встречи с несколькими россиянами, имеющими связи с Кремлем в ходе прошлогодней кампании».

«Даже, несмотря на то, что электронные сообщения демонстрируют, что та беседа организована для передачи порочащей информации на Хиллари Клинтон, Трамп заявил, что ему от России подобные материалы о Клинтон в прошлом году не требовались, так как у него их было уже более, чем достаточно», — отмечает издание.

«К моему досье (на Клинтон — ИФ), нечего было добавить. Разве что, если бы кто-то рассказал, что она выстрелила кому-нибудь в спину», — сказал Трамп.

Краткую беседу за ужином в ходе саммита в Гамбурге нельзя считать полноценной встречей, заявили чиновники Белого дома.

«Беседу за десертом нельзя охарактеризовать как встречу», — заявил журналистам официальный представитель Совета национальной безопасности США Майкл Энтон.

Представитель администрации также сказал, что «инсинуации о том, что Белый дом пытался «скрыть» вторую встречу, являются лживыми, злонамеренными и абсурдными».

 

Источник: interfax

190 просмотров всего, 2 просмотров сегодня