Сколько лет Путину в 2016 году

Оглавление:

  1. Семья Путина
  2. Движение к президентству
  3. Личная жизнь
  4. 15 лет у власти
  5. Вдали от государства: день рождения Путина

Президент Путин стоит «у руля» России уже 15 лет – впервые он был избран президентом в 2000 году. Но иногда кажется, сколько лет Путину – столько он и правит страной, ведь известно, что раньше он служил в КГБ, а также был правой рукой Анатолия Собчака, а позднее – Бориса Ельцина, который и сделал его своим преемником.

сколько лет путину

Согласно тому, что выдает по запросу Путин википедия, с 1998 года он успел побывать и директором ФСБ, и секретарем Совета безопасности, и шесть лет – в общей сложности – занимал пост председателя правительства России. Сейчас он миновал половину срока президентства – уже третьего по счету. Но до этого он, как и множество других людей, был ребенком – ходил в школу и поступал в институт, жил с родителями.

Семья Путина

Русский по национальности, нынешний президент России родился в семье Марии Ивановны Шеломовой и Владимира Спиридоновича Путина. Год рождения Путина – 1952. Это время, неспокойное для многих стран – в Боливии и Египте произошли революции, США испытали водородную бомбу, а СССР упорно восстанавливалась после Великой отечественной войны. В ней участвовал и был ранен отец Владимира Владимировича, а мать пережила блокаду Ленинграда. В послевоенном Ленинграде и появился на свет их третий ребенок – когда родился Путин, его старшие братья Виктор и Альберт, рожденные до войны, уже были мертвы.

путин википедия

Семья жила в обычной коммуналке в Басковом переулке, в доме под номером 12. Там будущий президент провел свое детство и жил вплоть до поступления на службу в КГБ. Он ходил в школы № 193 и № 281, после окончания поступил в ЛГУ на юридический факультет, его же и окончил по специальности «международное право» в 1975. Там он встретился с Анатолием Собчаком, который впоследствии повлиял на его будущую карьеру политика. Примечательно, что тема дипломного проекта, выбранная Владимиром Владимировичем, была «Принцип наиболее благоприятствуемой нации». После окончания вуза был распределен на службу в КГБ — в то время возраст Путина был 22 года.

Движение к президентству

Дослужившись до подполковника, будущий президент расстался с разведкой и уволился в 1991 году, хотя еще с весны 1990 официальным местом его работы считался ЛГУ. После того, как Собчак вступил в должность мэра Ленинграда, он стал работать при нем, возглавив комитет по внешним связям, а с 1993 года, когда ему исполнилось 41 (напомним, дата рождения Путина – 7 октября 1952 года) стал замещать мэра во время его командировок. Следующим местом работы стала администрация президента, а к 1998 году он уже добился признания. В это же время его сделали директором ФСБ, где он получил звание полковника.

день рождения путина

1999 год стал насыщенным для будущего президента:

  1. В мае действующий президент Борис Ельцин принимает решение сделать Владимира Путина своим преемником;
  2. 5 августа он объявил Путину о своих намерениях сделать его премьером;
  3. 9 августа Ельцин официально назвал его своим преемником и назначил исполняющим обязанности главы правительства;
  4. В сентябре 1999 года в Дагестан вторглись боевики, спецоперацию против которых возглавил Путин;
  5. 30 декабря свет увидела статья «Россия на рубеже тысячелетий» его авторства, в которой будущий глава России описал текущие проблемы и возможные пути их решения;
  6. 31 декабря утром Ельцин официально передал свои полномочия людям, а в традиционной новогодней речи объявил о своем уходе всем россиянам.

Уже 26 марта 2000 года россияне официально избрали его президентом на досрочных выборах – он набрал 52,94% голосов в первом туре.

Личная жизнь

Сколько лет Путину Владимиру Владимировичу было, когда он встретил свою жену, доподлинно неизвестно. Он женился на Людмиле Шкребневой, впоследствии взявшей фамилию мужа, 28 июля в 1983 году. Ему было 30 лет, ей – 25. Спустя два года у них родился первенец, дочь Мария, а 1986 год — год рождения Путиной младшей, Катерины. На этом известные потомки Путина заканчиваются – известно только о наличии у него двоюродного брата и племянника, которые занимаются бизнесом. Впрочем, о его дочерях известно еще меньше — они живут под другими именами, неприкосновенность их частной жизни охраняется.

Однако информация о младшей дочери, Катерине, все-таки попала в руки журналистам в 2015 году – в январе расследование провел журналист Олег Кашин, который заявил, что Катерина Владимировна Тихонова, сотрудник МГУ – дочь президента. Позднее эту информацию подтвердило своим расследованием и американское информационное агентство Рейтер. Совпадает день рождение Путиной  и Тихоновой, их связь с Германией (обе родились в Дрездене), а также, возможно, Тихонова замужем за сыном Николая Шамалова – товарища Путина. Все эти данные, между тем, не были подтверждены, либо опровергнуты официальными лицами.

сколько путину лет сейчас 2016Официальной информации о старшей сестре Катерины Марии в открытых источниках нет, но предполагается, что она также живет под другим именем. Согласно сведениям западных СМИ, она вышла замуж за бывшего топ-менеджера корпорации «Газпромбанк» Йоррита Фассена и некоторое время прожила на его родине – в Голландии, а в 2012 году родила президенту внука. Информацию о своих внуках Путин также не подтвердил, заявив, что это не повлияет на дела страны. Мария Путина активно занимается благотворительностью и помогает больным детям.

С Людмилой Путиной президент находится в разводе как минимум с марта 2014 года. В июне 2013 года они сделали заявление о прекращении отношений по обоюдному желанию. Вместе с Владимиром Людмила прожила 30 лет. Сколько лет Путиной, посчитать не трудно – сейчас ей 58 на 2016 год и о ее жизни после развода с президентом нет никакой информации. Предполагается, что она временно «ушла в подполье», чтобы не стать жертвой СМИ и провокаций со стороны недоброжелателей.

Говоря о личной жизни президента, нельзя не упомянуть о его странных отношениях со спортсменкой Алиной Кабаевой. Пару регулярно женят, а, согласно заголовкам некоторых «жёлтых» изданий, гимнастка родила Владимиру Путину уже третьего ребенка. Впервые информация об отношениях между ними появилась в 2008 году – позже сами журналисты признались, что это была «утка».  Однако тема продолжает форсироваться до сих пор, а Кабаева не дает ни подтверждений, ни опровержений этой информации, в то время как Путин отвергает возможную связь со спортсменкой. Между тем, по информации западных СМИ, в марте 2015 года Кабаева родила ребенка в швейцарской клинике. Связан ли этот факт с Путиным, неизвестно.

15 лет у власти

Сколько Путину лет сейчас? 7 октября 2015 года он отпраздновал своё 63-летие. Полугодом ранее – 7 мая 2015 года – исполнилось 15 лет со дня его официального вступления в должность избранного президента России. После первой инаугурации он неоднократно сталкивался с внутренними проблемами, включая такие серьезные, как терроризм и массовые протестные движения, из которых, несмотря на разнящееся общественное мнение, все-таки вышел победителем. Крайний его срок, который начался в 2012 году, стал гораздо более сложным во внешнеполитическом плане. Несмотря на то, что сам он недавно назвал себя «голубем с железными крыльями», то есть весьма жесткой птицей мира, внешняя политика последних двух лет не подходит под понятие мирная. За это время Россия столкнулась:

  • с проблемами на Украине;
  • экономическими санкциями;
  • войной в Сирии;
  • терактом в Египте;
  • проблемами в Турции.

При этом политологи отмечают, что он «демонстрирует колоссальную стойкость» и заодно направляет свою политику в социальное русло, как и обещал.

сколько лет путину в 2016 году

Будет ли Путин баллотироваться на следующий срок? Однозначного ответа ещё нет, да и до этого времени осталось больше двух лет – за этот период может измениться многое. Однако сейчас рейтинг доверия населения президенту как никогда высок, также его, несмотря на жесткость, уважают на Западе – в 2014 году он стал человеком года по версии журнала Times, а это многое значит для России.

Второстепенные политические лидеры страны, такие, как глава коммунистической партии Геннадий Зюганов, несмотря на оппозиционные взгляды, поддерживают Путина, отмечая, что в последние годы он защищает национальные интересы и прививает патриотизм, а не только создает стабильность. Политологи считают важнейшей задачей текущего срока также защиту экономической безопасности страны, выстраивание такой системы национальной экономики, которая будет помогать стране развиваться де-факто автономно, на основании институциональных факторов.

Вдали от государства: день рождения Путина

Отношение к правлению нынешнего президента отлично демонстрирует общество посредством социальных сетей и микроблогов, которые давно стали своеобразным индикатором общественного мнения. Не прошла мимо взгляда пользователей Сети и информация о дне рождения лидера – создалось впечатление, что его, как национальный праздник, отмечала вся страна и даже люди за ее пределами.

7 октября 2015 года в топ сервиса микроблогов Twitter российские пользователи вывели хэштег #PutinDay. Он не зря написан по-английски – по этому запросу можно найти множество пожеланий, слов благодарности и поддержки Владимиру Путину со всех уголков мира, и мало кого волновало, сколько лет Путину в 2016 году,  и что это даже не юбилей, день рождения главы государства затронул всех. Россияне выкладывали в Сеть снимки в футболках с портретами президента, во всеуслышание  заявляли, что это «НАШ президент», а известный российский исполнитель Тимати презентовал клип «Мой лучший друг – это президент Путин» – песню до сих пор распевают, как своеобразный национальный гимн.  В мире уже несколько лет подряд организуют выставки ко дню рождения «мистера Путина» – в 2015 году экспозиция под названием «Путин Universe» открылась 7 октября в Москве и Лондоне.

сколько лет путину в 2016 году

Все эти факты демонстрируют, что, несмотря на военную агрессию России в Сирии, до сих пор не решённые окончательно проблемы с Украиной относительно Крыма и самопровозглашенных республик, сложные отношения с ООН и конфликты с Турцией, мир и Россия верят в своего президента и готовы оказать ему поддержку. В 2016 России во главе с действующим президентом предстоит решить много задач, но не важно, сколько Путину лет сейчас, 2016 год станет успешным для него и для всей страны.

 

36,521 просмотров всего, 0 просмотров сегодня