Сборная России разгромила США и завоевала бронзу домашнего ЧМ.

«Сборная России разгромила.!  Матч, проходивший в Москве завершился со счетом 7:2 в пользу отечественных хоккеистов»

! Громко, победно,… в смысле победа  есть. Победили команду США. В домашнем чемпионате не дали вывезти из страны бронзовые медали. Здорово. Что-то не хочется после этих слов поставить восклицательный знак. Вы меня понимаете. Золото и серебро разыграют без нашего участия. Невольно в голову лезут мысли, извечно классические для России «что делать и кто виноват?». Так где же  наша «Красная машина?». Ответ пожалуй простой. Остался там, где ребята играли не за деньги, а за идею, т.е. за Родину, за Отчизну. Мы не плохие, мы лучшие, просто видимо об этом иногда забываем.  Может есть другая причина о которой я и мы, простые болельщики не знаем? Просто обидно до слез.

хоккей

Две шайбы в составе россиян забросил Сергей Мозякин, по одному голу на свой счет записали Вячеслав Войнов, Иван Телегин, Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев. У американцев дважды отличился Фрэнк Ватрано.

Благодаря этой победе сборная России завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. Позже золото турнира разыграют в финальном матче сборные Канады и Финляндии

 

5,621 просмотров всего, 0 просмотров сегодня