Путин: После тренировки на Украине США могут устроить Майдан у себя

Президент Владимир Путин заявил, что в США хотят подорвать легитимность избрания главой государства Дональда Трампа. По словам главы государства, инициаторы этого потренировались на Украине, устроив Майдан, и такое же теперь стремятся устроить в самих Соединенных Штатах.

Путин добавил, что в США продолжается острая внутриполитическая борьба, несмотря на то, что выборы президента уже состоялись и завершились убедительной победой Трампа, передает РИА «Новости».

Глава государства добавил, что есть категория людей, которая уходит, не прощаясь, «из уважения к сложившейся обстановке, ситуации». А есть и другая, добавил президент, пояснив, что говорит о тех, кто «бесконечно» прощаются, но не уходят.

«Уходящая администрация, по-моему, относится ко второй категории», – отметил он.

Путин отметил, что методы борьбы, которые используются против Дональда Трампа, говорят о значительном уровне деградации политических элит на Западе. Он заявил, что это уникальный случай, «такого еще никогда не было». «Я очень рассчитываю на то, что здравый смысл восторжествует», – отметил Путин.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США, обойдя на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что у Москвы якобы есть компромат на Трампа. Избранный президент США назвал заявления о «компромате» ложью, а Москва – «абсолютной уткой». Трамп заподозрил спецслужбы и Демпартию США в публикации досье о «компромате».

Источник «vz.ru»

152 просмотров всего, 6 просмотров сегодня