Медведев рекомендовал Подгузова на должность гендиректора «Почты России»

 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев рекомендовал замглавы Минэкономразвития Николая Подгузова на должность руководителя «Почты России».

«Вы как заместитель министра экономического развития принимали участие в управлении крупными компаниями, в том числе даже некоторыми монополиями, поэтому у вас есть достаточный опыт, который позволяет мне рекомендовать министру связи (и массовых коммуникаций Николаю Никифорову — ИФ) назначить вас на должность генерального директора унитарного предприятия «Почта России», — заявил Медведев в ходе встречи с Подгузовым в подмосковных Горках в пятницу.

Он пожелал Подгузову удачи в работе.

«Почта России» — одна из крупнейших компаний в стране, там работают 350 тысяч человек. Но самое главное, что от ее деятельности зависит оказание почтовых услуг, услуг связи огромному количеству жителей нашей страны, которые живут в самых разных условиях. Что делает работу в этой компании исключительно ответственной», — отметил Медведев.

Контракт прежнего главы ФГУПа Дмитрия Страшнова истек 1 июля. В конце прошлого года Страшнов стал фигурантом проверки Генпрокуратуры, которая выявила факт незаконной, по мнению надзорного органа, выплаты вознаграждения главе «Почты» в размере 95,4 млн рублей.

3 июля глава Минсвязи Николай Никифоров назначил первого замгендиректора «Почты России» Ольгу Осину врио генерального директора ФГУПа.

Николай Подгузов родился 29 мая 1974 г. в Ленинграде, в 1997 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, в 2000 г. — МГИМО. В 2000 — 2003 гг. работал в Минфине. Затем почти десять лет проработал в инвестбанковском бизнесе — в «Трасте», «Ренессанс Капитале» и «ВТБ Капитале». В 2012 г. вернулся на госслужбу, заняв пост замдиректора департамента экономики и финансов правительства. С 24 сентября 2013 г — замглавы Минэкономразвития.

 

Источник: interfax

269 просмотров всего, 2 просмотров сегодня