Медведев «не заработал» ни одного куска рыбы

%d1%83%d1%85%d0%b0

Ловись, рыбка, большая и маленькая.  Владимир Путин и Дмитрий Медведев побывали на рыбалке на озере Ильмень, сварили уху, угостили местных жителей. Однако премьер так и не попробовал ни одного кусочка.

Уха «президентская»: вкусно, пусть и без рыбы. Президент Путин и премьер Медведев провели субботний день с новгородскими рыбаками на озере Ильмень. Первые лица совершили длительную прогулку на катере, прямо на воде пообщались с рыбаками, а затем, уже на берегу, отведали ухи из того, что удалось поймать. Протокол мог потерпеть: президент и премьер обедали на деревянной скамейке у костра, а тарелки им поставили прямо на пенек. Как видно на кадрах Russia Today, суп выдался наваристым: жирный бульон, укроп, немного лимона.

Правда, Дмитрию Медведеву рыбы не хватило: «У меня ни одного куска рыбы. Похоже, мы не заработали. А так вкусно».

Неформальная беседа не помешала рыболовам задать вопросы: как сделать так, чтобы стало легче регистрировать суда? Новгородцы призвали к активной борьбе с браконьерством и к поддержке рыболовства. Кроме того, нужно как можно скорее очистить русла рек. Владимир Путин пообещал оказать помощь и сказал, что будет просить о поддержке у Дмитрия Анатольевича.:

«По поводу чистки русла рек мы поговорили с губернатором, он соответствующие бумаги подготовит, будем просить Дмитрия Анатольевича, чтобы выделил денежки. Где-то примерно 80 млн по году».

Кроме того, Путин и Медведев пообещали меры поддержки аграриям, которые занимаются рыболовством. Так как сейчас на них не распространяются различные виды выплат, которые получают их коллеги, занимающиеся традиционными видами сельского хозяйства.

Источник «BFM.RU»

8,804 просмотров всего, 0 просмотров сегодня