Когда заканчивается срок президентства Путина

putin_47 мая 2015 года исполнилось ровно 15 лет с того дня, как Владимир Путин впервые был избран на пост президента России. На данный момент уже прошла половина третьего президентского срока. Политологи из разных стран сошлись во мнении, что за это время Путин столкнулся с колоссальными вызовами, но успешно демонстрирует невероятную стойкость во внутренней и внешней политике России. Никто не исключает возможности, что Путин снова выдвинет свою кандидатуру на пост президента в 2016 году.

 

Посмотрите видео, где новая жена Путина говорит о его планах.

Срок правления Путина

Свою карьеру на посту президента России Путин начал в 2000 году, срезу же после отставки Бориса Ельцина. Тогда он стал исполняющим обязанности президента. В марте 2000 года он победил на выборах и официально стал президентом России. Срок правления Путина продолжался четыре года. После этого он на протяжении четырех лет возглавлял правительство. В 2008 году Путина вновь выбрали на пост президента России, он занимал эту должность до 2012 года включительно. В марте 2012 года он снова победил на выборах.

Президентский срок Путина

С марта 2012 года начался новый президентский срок Путина, который является уже третьим по счету. Он закончится в 2018 году. В 2008 году был продлен срок пребывания на президентском посту с четырех до шести лет. Но это вступило в силу только после выборов, которые состоялись в 2012 году. Поэтому новые выборы президента России будут в 2016 году.

Нынешний президентский срок Путина политологи охарактеризовали, как полное «переформатирование» отношений между обществом и властью. В пример этому можно привести законы, которые запретили российским чиновникам открывать счета в иностранных банках. Также в России сейчас ведется серьезная борьба с коррупцией, доходы чиновников стали строго контролироваться. Политологи утверждают, что в сложившейся ситуации с Украиной, Путин наберется еще больше опыта дипломатии и стойкости в своих решениях.

 

212,414 просмотров всего, 0 просмотров сегодня