Как написать письмо Президенту России Путину. Лично.

В жизни любого человека могут возникнуть ситуации, когда необходимо написать письмо, обращение, жалобу в органы высшей власти. Но не все знают, как написать письмо Путину Владимиру Владимировичу официальный сайт, что конкретно указать в письме, какие проблемы изложить. В статье дана полная и полезная информация об обращении в письменном виде граждан к Президенту Российской Федерации.

Оглавление:

  1. Как отправить письмо с сайта Президента
  2. Пишем письмо на сайт Путина
  3. Другие способы отправки писем Президенту
  4. Как и когда придет ответ на отправленное письмо
  5. Правила составления делового письма

 

Как отправить письмо с сайта Президента

как написать письмо Президенту России Путину лично

 

 

 

Написать о своих проблемах, беззаконии и нарушении прав закреплено законодательными документами – указами, законами, постановлениями. Перечень таких документов можно найти, открыв официальный сайт Президента РФ Путина В. В. и ознакомиться с ними.
Внизу сайта находится графа «Отправить письмо Президенту», как перейдем на страницу с отправкой, под текстом у нас будут кнопки:

отправить письмо

 

 

отправить жалобу

 

 

отправить жалобу

 

 

Как написать письмо Президенту России Путину лично? 

Чтобы  выполнить это действие, необходимо открыть нужную графу.
На странице «Отправить письмо» заполняются обязательные поля, где указываются следующие сведения:

  • фамилия, имя автора обращения;
  • адрес электронной почты пишется для получения ответа, уточнения сведений и других вопросов, связанных с текстом письма;
  • галочкой выделяется адресат: Президент РФ или Администрация при Президенте РФ;
  • поле «Тематика» содержит различные темы от Конституционного, гражданского права до жилищных вопросов, вы выбираете нужную тему письма;
  • в поле «Текст» пишется само обращение, не превышающее 2000 знаков (проверить количество знаков, орфографию, грамматику, пунктуацию и стилистику можно, создав документ Microsoft Office Word либо в других программах, например, на веб сервисе Орфограммка);
  • более подробную информацию, важную документацию, материалы можно прикрепить файлом не более 5 Мб. Файл должен соответствовать указанному в инструкции формату.
    Страница сайт В. В. Путина написать письмо содержит необязательные поля для заполнения:
  • отчество;
  • домашний адрес с индексом города;
  • номер личного телефона: домашнего или сотового;
  • социальное положение.

Совет: Лучше заполнить все поля, полная информация даст объемное представление о вас.
В письме вы можете отправить второе сообщение, но по другому вопросу. После заполнения всех полей, написания текста отправляете письмо.

Также сайт Путина, официальный сайт жалобы и сообщение о коррупции заполняется как письмо, имеет одинаковую структуру заполнения. Отличие – в содержании текста жалобы или сведений о коррупции. Все персональные сведения хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства РФ.

Как отправить письмо Президенту — видео:

Пишем письмо на сайт Путина, официальный сайт Президента РФ

Соблюдая следующие правила и требования, вы сможете написать грамотное письмо Президенту РФ:

  1. Заполнить анкету с указанием данных о себе.
  2. Текст письма пишется на русском языке, прописным шрифтом.
  3. В тексте не допустима ненормативная лексика и оскорбительные выражения.
  4. Письмо должно быть адресовано Президенту РФ или Администрации при Президенте РФ.
  5. Деловой стиль письма, где четко сформулированы заявления, жалобы, предложения.
  6. Текст должен быть разбит на абзацы и отдельные предложения.
  7. В прикрепленном файле должны содержаться документы соответствующие теме письма, не допускается прикреплять заархивированные документы.
  8. В письме не писать обращения по обжалованию судебных решений. Правосудие в РФ не зависит от законодательной и исполнительной власти (Согласно Конституции РФ).

Другие способы отправки писем Президенту

В век интернета, информационных технологий мы часто встречаем на страницах социальных сетей, личных блогах, в средствах массовой информации открытые письма, адресованные Президенту, подписанные автором или группой заинтересованных людей. Их могут просматривать, комментировать, оценивать все пользователи Интернета и читатели. Открытое письмо может привлечь внимание представителей власти, и ускорит решение указанной проблемы. Правила оформления открытого письма те же, что и для сайта Президента.

Самым простым и доступным способом является отправление письма почтой России, особенно для людей, не освоивших компьютер, а также проживающих в далекой глубинке. Послание запечатывается в конверт с маркой и отправляется на адрес получателя: 103132, Российская Федерация, г. Москва, ул. Ильинка, д.23. Данные о вас, адрес получателя необходимо написать четко и разборчиво. Текст жалобы, послания должен быть выполнен в деловом стиле, к нему прикрепляются материалы, документы, указывающие на факты нарушений законодательства и другие проблемы.

Обращение к Главе государства может быть направлено в мобильную приемную Президента РФ. Такой вид связи был узаконен в 2011 году специальным распоряжением Президента РФ и Администрацией при Президенте Российской Федерации.
Передать обращение можно в форме электронного документа через терминал «Электронная приемная Президента». Обращение набирается самостоятельно либо копируется с флеш-накопителя. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, дающий право доступа к терминалу. Такие терминалы устанавливаются в основном в зданиях мэрии, администрации городов с населением 70 тыс. человек и отдаленные от приемной Президента более 100 километров.

Как и когда придет ответ на отправленное письмо

Отправив письмо, у любого человека возникает вопрос, как и когда, будет получен ответ. От своевременного ответа может зависеть решение важных проблем и ситуаций. На рассмотрение письма отводится 30 дней, начиная с принятия в работу, с момента регистрации. Надо понимать и тот факт, что присланные обращения, заявления рассматриваются не лично Путиным, а специальной службой, поступают в Управление Президента РФ. Только за ноябрь месяц 2015 года на имя Главы государства поступило обращений более 80 тысяч. Специалисты управления рассматривают обращения, письма и отправляют в регионы в соответствующие инстанции, которые обязаны сообщить о принятых мерах автору письма и направить ответ, решение в администрацию Президента. Но важные вопросы, предложения, заявления Президентом берутся под личный контроль и доводятся до полного их разрешения.
Ответ можно получить несколькими путями:

  • Личный кабинет на сайте
    Зайдя на сайт Президента, каждый пользователь регистрируется и открывается доступ в личный кабинет. В кабинете можно отслеживать дату регистрации, сроки и результаты рассмотрения обращения. Здесь могут указать, куда письмо перенаправлено, в какие органы власти для решения проблемы и дальнейших действиях отправителя.
  • Электронная почта
    Отправляя письмо через сайт, вы указывали свой электронный адрес и дали согласие на получение ответа в электронном виде, поэтому ответ придет именно на него. И тогда вы будете знать, как решился ваш вопрос, какие действия предпринять и куда обращаться для разрешения вашей проблемы.
  • Почта России
    Перед написанием письма вы поставили галочку в графе «Получить ответ в письменной форме», на указанный в анкете почтовый адрес придет ответ на бумажном носителе. Поэтому важно корректно указывать свой адрес, чтобы письмо не затерялось.
    В любом случае вы получите ответ на ваши вопросы, жалобы, заявления и не важно, как он будет выглядеть.

Правила составления делового письма

Отправитель письма Президенту должен помнить, что от стиля изложения, конкретных предложений зависит рассмотрение документа.  Текст, написанный сумбурно, с орфографическими ошибками не рассматривается и, скорее всего, будет удален. Написать в деловом стиле это целое искусство и трудоемкий процесс. Но если следовать простым правилам, то текст получится убедительным и не придется в дальнейшем заниматься дополнительной перепиской, решение будет принято правильно и в пользу автора. Схема написания проста: вступление, основная часть, заключение.
Письмо, отправляемое с официального сайта должно содержать:

  • Обращение к Главе государства или Администрации при Президенте РФ располагается в центре страницы, с восклицательным знаком в конце, что придаст письму значимость и официальность («Уважаемый Владимир Владимирович!»).
  • Изложение проблемы, сложившейся ситуации, жалобы. Текст должен быть искренним, убедительным, чтобы у читающего чиновника не возникло сомнений и подтолкнуло к немедленным действиям. Иначе письмо не принесет ожидаемого результата.
  • Приводить только факты, подкрепленные документами («Обращались в администрацию, в органы самоуправления, прокуратуру с письмом»– указать регистрационный номер письма; обращались в суд – тезисы из решения).
  • Любая мысль должна быть выражена достойно и сдержано, без излишней эмоциональности и нести только информативность. Особенно хорошо, когда мысль сопровождается законодательным документом (В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 г. «Об изменении и внесении дополнений…») или привести ссылку на документ.
  • Каждый факт, точку зрения излагать с абзаца, новой строки, использовать подпункты. Такое расположение дает читателю возможность осмыслить первое и перейти к другой части письма.
  • Предложения писать короткие и не перегружать запятыми, сложными деепричастными оборотами.
  • В заключении письма приводятся выводы, просьбы, предложения, мнения («Просим Вас решить вопрос о….»; «На основании изложенного просим принять соответствующие действия»).
  • Заканчивается послание вежливой подписью с указанием фамилии, имени, отчества («С уважением Петров П. П. или коллектив служащих предприятия…» ), проставляется дата.
  • После написания письмо следует откорректировать, проверить на наличие орфографических, стилистических, пунктуационных ошибок.
  • Если письмо отправляется почтой России от организации, то обращение пишется на официальном бланке организации, а жалобы, заявления от граждан должны начинаться с подробного адреса автора письма, фамилии, имени, отчества. Также указываются контактные данные: адрес, номера телефонов.

Из всего вышеизложенного понятно, что написать обращение, письмо, сообщение о коррупционных действиях имеет право любой гражданин Российской Федерации. Такие письма помогают органам высшей власти наводить порядок в регионах страны, восстанавливать ущемленные права, бороться с несправедливостью, нарушением гражданских прав и свобод.

 

202,450 просмотров всего, 0 просмотров сегодня